Шахматный турнир "Майская ладья"

Итоги шахматного турнира «Майская ладья»

17 мая 2022 года прошёл открытый шахматный турнир «Майская ладья», посвящённый Дню Победы. ПМК «Патриот» предоставил удобный игровой зал с зоной отдыха, где ребята в перерывах между турами могли попить чай и обсудить партии. Перед началом турнира преподаватели шахмат Шарикова С. А. и Никулин П. В. побеседовали с участниками о шахматистах военных лет.

Юных шахматистов было много — 54, играли в двух возрастных группах. В группе А победительницей среди девочек стала Сабина Мамедова, ученица 1б класса 667 школы, второе место Сергиевская Ульяна (ПМК «Патриот»), 3 место — Толокань Виктория, 1б класс 667 школа.

Среди мальчиков лучший результат 5 из 5 и 1-е место — Лекомцев Николай (2а класс, школа 667) , 2-е место — Даргель Даниил (1б класс, школа 667), 3-е место — Субботин Савелий («Старт +»).

В группе Б неожиданно 1-е место среди всех участников и мальчиков и девочек заняла Софья Шашерина, на втором месте — Александр Алешин (ОДОД «Городок детства»), 3-е место — Артур Архангельский.

Среди девочек 1-е место заняла Виктория Каплун, ученица школы 338, 2-е и 3-е место — сестры Фатима и Басират Курбановы (ОДОД «Городок детства»).

Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Главный судья турнира, Чернышов Д. М., и линейный судья Шарикова С. А. обеспечили справедливое судейство.

Желаем всем участникам успехов и красивых партий!